top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Саяногорске достраивается Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний

В Саяногорске достраивается Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний

18 августа 2020 г. в 12:13

Теги : РУСАЛ

Медицинский центр в городе металлургов строится в рамках "шефской" помощи компании РУСАЛ. По планам, объект будет сдан осенью текущего года.

Новый медицинский центр оборудуют всей необходимой техникой. Установят томограф, УЗИ, аппараты ИВЛ и современное оборудование в палатах.

Компания РУСАЛ и саяногорская межрайонная больница – давние партнёры. Основы этого сотрудничества были заложены ещё Олегом Владимировичем Дерипаской. В условиях пандемии РУСАЛ, как социально ответственная компания, не остался в стороне, - говорит Людмила Мартюшова, главный врач саяногорской больницы.

Центр – не единственная помощь РУСАЛа в период карантина. Компания уже помогла оборудовать двадцать дополнительных мест для больных коронавирусом в одном из отделений городской больницы. А с открытием медицинского центра появится еще тридцать одно место для пациентов. Палаты большие, с комфортными санузлами. На каждом этаже современные лифты.

Стоимость данного проекта составляет более ста девяноста миллионов рублей. Всего на создание подобных центров в регионах присутствия компания выделила более трёх миллиардов рублей, - говорит Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии.

Сдачу саяногорского медицинского центра РУСАЛ планирует в третьем квартале две тысячи двадцатого года. В это же время компания откроет и другие центры в регионах своего присутствия. А когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется, их перепрофилируют в иммунологические.

Источник: ТВ7

В Саяногорске достраивается Медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала