top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили интернет-экстремиста

В Хакасии осудили интернет-экстремиста

19 августа 2020 г. в 09:58

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В столице Хакасии 27 - летний местный житель осуджён за публичные призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет. Абаканский городской суд приговорил молодого человека к 1,5 годам заключения условно, за публикации в группе «ЧП Хакасия 1 Абакан» социальной сети "Вконтакте".

Судом установлено, что в январе и феврале 2020 года абаканец "в целях возбуждения социальной розни по мотивам испытываемой им ненависти и вражды в отношении законодательной и исполнительной власти, а также сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации" , разместил в группе «ЧП Хакасия 1 Абакан» соцсети «ВКонтакте» публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. 

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. С учетом мнения государственного обвинителя по делу, суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на срок 1 год, сообщает прокуратура Абакана.

В Хакасии осудили интернет-экстремиста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 августа 2020 г. в 10:57

Все дома и строения исписаны призывами вступать в ряды киллеров и никто не замечает ,хотя прямо указываешь место,где это написано, никому не нужно,а кто то этим занимается и это не шуточки уважаемые блюстители Законов. Это тоже в чистом виде экстремизм, а дела уголовного нет.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала