top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии заключённые засолили шесть тонн огурцов

В Хакасии заключённые засолили шесть тонн огурцов

19 августа 2020 г. в 10:11

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В республике Хакасия отбывающие срок в ИК 35 заключённые занимаются заготовками овощей на зиму: на сегодня уже собрано и засолено 6300 килограммов огурцов. На очереди - заготовки томатов, капусты, свеклы и моркови, которые так же выращивают в подсобном хозяйстве колонии.

В  35 исправительной колонии УФСИН России по Республике Хакасия активно ведется сбор урожая огурцов, сообщает пресс-служба ведомства. В этом сезоне в планах заготовить 8 тонн соленых огурцов, собранный урожай отправляется на засолку в специальное производственное помещение. Сейчас уже собрано и засолено более 6300 кг. , отгружена и первая партия готовой продукции  - 1400 кг.

Помимо огурцов в колонии выращивают свеклу, морковь, капусту, томаты. Трудоустроенные осужденные обеспечивают правильный и ежедневный уход за растениями, и создают им благоприятные условия для роста.

Развитие растениеводства позволяет решить сразу несколько проблем: трудоустроить осужденных, разнообразить их рацион питания осужденных экологически чистыми овощами, считают в УФСИН.

В Хакасии заключённые засолили шесть тонн огурцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала