top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЗасудившие "Спартак" арбитры прошли проверку на полиграфе

Засудившие "Спартак" арбитры прошли проверку на полиграфе

20 августа 2020 г. в 10:59

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Судьи скандального матча "Спартак" - "Сочи", назначившие спорный пенальти на последней минуте игры, проверили на "детекторе лжи". По заявлению Российского футбольного союза, арбитры справились с проверкой, однако один из них был отстранён от судейства - на неопределённое время.

После скандального матча 1-го тура Российской премьер-лиги «Спартак» — «Сочи», завершившегося с ничейным счётом 2:2, судивших игру арбитров Василия Казарцева и Алексея Еськова проверили на полиграфе. Пенальти в ворота красно-белых на последней минуте игры, благодаря чему сочинцы ушли от поражения, вызвало широкий резонанс, а судей вскоре пригласили в комнату с детектором лжи — были опасения, что они умышленно засудили «Спартак».

Арбитр в поле Казарцев провел в комнате с полиграфом шесть часов, а его коллега Еськов — пять. Генеральный секретарь РФС Александр Алаев в итоге сообщил, что судьи справились с проверкой. Однако Василий Казарцев всё же был отстранён от работы на неопределенный срок. 

Рад, что в РФС среагировали. В целом комментировать это не особо хочется. Проверка на полиграфе не выявила ничего подозрительного? Мы ничего плохого и не подозревали. Речь шла только о профессиональных качествах, — цитирует АИФ слова генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова.

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков полагает, что использование полиграфа — это перебор для нынешних руководителей футбольной лиги.

То, что использована подобная мера — решение из ряда вон выходящее. Но те, кто его принимали, видимо, надеялись на какие-то перемены к лучшему. В простонародье такой аппарат называют детектором лжи. А значит, его применение говорит о сомнении в порядочности тех, кому доверено проведение матчей чемпионата. Что унижает достоинство человека. Вот почему мне подобная форма поиска истины не по душе. Считаю, что полиграф для судей — это перебор, — цитирует Колоскова «Спорт Экспресс».

Засудившие "Спартак" арбитры прошли проверку на полиграфе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала