top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ акции "Диктант Победы" примут участие 75 государств

В акции "Диктант Победы" примут участие 75 государств

21 августа 2020 г. в 11:53

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны выходит далеко за пределы страны: в акции "Диктант Победы" примут участие все страны антигитлеровской коалиции, кроме того, к участию присоединились ряд других государств.

В «Диктанте Победы» примут участие в том числе страны, в которых не представлено Россотрудничество, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Основные площадки будут расположены в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. То есть, акция пройдет фактически во всех частях света, — сказал Александр Хинштейн.

Ранее об участии в «Диктанте Победы» уже заявили все страны, которые ранее входили в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль и др.

По расчетам организаторов, широкое представительство акции в других странах должно увеличить количество участников — они рассчитывают, что «Диктант Победы» напишут около миллиона человек.

Регистрация участников «Диктанта Победы» началась 18 августа. На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.

В акции "Диктант Победы" примут участие 75 государств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала