top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреАлександр Лукашенко прилетел в резиденцию в бронежилете и с автоматом

Александр Лукашенко прилетел в резиденцию в бронежилете и с автоматом

24 августа 2020 г. в 11:01

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Президент Белорусии Александр Лукашенко прилетел накануне во Дворец Независимости, возле которого скопились митингующие, с автоматом и в бронежилете. В минувшее воскресенье к резиденции белорусского президента стянулись участники акции протеста, требующие отставки Лукашенко.

Видео, на котором Александр Лукашенко выходит из вертолёта с автоматом в руках, распространил близкий к правительству  телеграмм-канал "Пул Первого". На кадрах видно, как президент Белорусии выходит из вертолета в бронежилете и направляется в сторону резиденции. В руках у него автомат Калашникова, но без магазина с патронами. 

В воскресенье к резиденции президента Белоруссии подошли участники акций протеста оппозиции. Дорогу им по проспекту Победителей перегородили наряды ОМОНа, усиленные спецтехникой. Митингующие не стали подходить вплотную к выстроившимся в плотную цепь силовикам, остановившись в несколько метрах от них и скандируя ставший уже привычным в эти дни лозунг: "Уходи!" Через некоторое время основная часть манифестантов развернулась и двинулась обратно по направлению к центру города.

В какой-то момент над митингующими пролетел вертолет, который совершил затем посадку на территории резиденции. Как позже сообщил телеграмм-канал, Александр Лукашенко совершил облёт по периметру территории Дворца Независимости.

С самого утра глава государства работал в ситуационном центре во Дворце независимости, контролировал обстановку и ситуацию. В том числе, в тот момент - ближе к вечеру - когда так называемые митингующие пошли на, можно сказать, своеобразный штурм здания. В эти минуты глава государства так же находился во дворце, - цитирует Пул Первого пресс-секретаря президента.

Александр Лукашенко прилетел в резиденцию в бронежилете и с автоматом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 августа 2020 г. в 16:33

Молодец,экономит на охране, сам себя и защищает и охраняет.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала