На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпортБавария завоевала кубок Лиги Чемпионов

Бавария завоевала кубок Лиги Чемпионов

24 августа 2020 г. в 10:32

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Мюнхенская "Бавария" с минимальным счётом 1:0 обыграла французский ПСЖ в финале Лиги чемпионов. Единственный гол забил полузащитник Кингсли Коман.

Матч начался с активного прессинга в исполнении «Баварии». В первые десять минут футболистам ПСЖ даже не удавалось встретиться с мячом. Мюнхенцы сходу включили высокий темп и вынуждали соперников буквально отбиваться, пишет RT.

Однако из данного отрезка немецкая команда извлекла лишь неточный удар Тьяго Алькантары из-за пределов штрафной.

Но футболисты ПСЖ достаточно быстро пришли в себя и перехватили инициативу. Мяч, наконец, начал доходить до Неймара, Мбаппе и Ди Марии, чем они мгновенно воспользовались. Пару сильных ударов из пределов штрафной нанёс Килиан, но их в последний момент блокировали защитники. В итоге первый тайм закончился с нулевым счётом.

Вторая половина встречи началась с пары стычек в центре поля. Серж Гнабри дважды ударил по ногам Неймара, что привело к серьёзному конфликту. За последний фол немец получил жёлтую карточку, но и Леандро Паредес, схвативший оппонента за шиворот, не остался без «горчичника».

Произошедшее сбило футболистов ПСЖ с правильного настроя. Неймар с Мбаппе вовсе ушли в тень. «Бавария» окончательно забрала мяч под свой контроль, а у парижан перестало проходить даже подобие контратак.

В конце концов, давление мюнхенцев всё же привело к голу. Йозуа Киммих с линии штрафной выполнил мягую идеальную подачу на дальний угол вратарской, откуда набежавший Коман головой отправил мяч в дальний угол. При этом Керер в данной ситуации остался сразу с двумя оппонентами. Помимо Кингсли ему пришлось держать Левандовски.