top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаНа программы среднего профобразования в ХГУ подали заявления более 5 тысяч абитуриентов

На программы среднего профобразования в ХГУ подали заявления более 5 тысяч абитуриентов

25 августа 2020 г. в 10:04

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В Хакасском госуниверситете сегодня завершается прием заявлений абитуриентов, поступающих на программы среднего профессионального образования. Документы уже подали 5434 человека.

В составе ХГУ четыре колледжа с востребованными в регионе специальностями. Среди них и профессии, вошедшие в ТОП-50. Их освоение позволит не только получить качественные знания, практический опыт, профессиональные компетенции, необходимые современному специалисту и согласованные с работодателями, но и даст возможность трудоустройства на ведущие предприятия региона, бюджетные учреждения и организации среднего и малого бизнеса. Кроме того, у выпускников колледжа есть возможность продолжить обучение в университете, поступив на основе вступительных испытаний на направления бакалавриата или специалитета.

На специальности среднего профессионального образования можно быть зачисленным в вуз без результатов ЕГЭ и вступительных испытаний, только на основе конкурса аттестатов, – пояснила ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. –  Прием заявлений завершится уже сегодня, кроме поступающих на творческие специальности, для которых предусмотрены другие условия.Все колледжи вуза, хотя зачисление на первый курс ещё не проведено, уже готовы принять новичков.

К примеру, дружная команда колледжа педагогического образования, информатики и права, лидирующего по количеству поданных заявлений (свыше 2000), ждёт юношей и девушек, которые первого сентября начнут свой новый жизненный этап – студенческий! Освоиться и разобраться с огромным потоком информации и совершенно иным образом жизни первокурсникам помогут классные руководители. Также, на первом этапе включения в социокультурную среду колледжа, за каждой группой нового набора будет закреплен студент-старшекурсник – тренер.

А в медицинском колледже можно овладеть лечебным и сестринским делом, а также стать специалистами в области фармации, получив вечную и достойно оплачиваемую профессию.

Всю информацию, касающуюся поступления, можно найти на официальном сайте ХГУ.

На программы среднего профобразования в ХГУ подали заявления более 5 тысяч абитуриентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала