top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в День знаний полиция ловила торговцев алкоголем

В Хакасии в День знаний полиция ловила торговцев алкоголем

2 сентября 2020 г. в 10:17

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В республике Хакасия 1 сентября полицией выявлено 22 факта незаконной продажи алкоголя. В День знаний в регионе действует запрет на торговлю спиртным, но некоторые магазины его не соблюдают.

1 сентября во всех образовательных организациях прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Как и в другие "молодёжные" праздники, на территории региона в этот день была законодательно запрещена продажа алкоголя. Тем не менее, полицейские выявили 22 факта незаконной реализации алкогольной продукции.

В городе Абакане задокументировано 12 таких фактов. В Черногорске, Алтайском и Усть-Абаканском районах правоохранители пресекли по 2 факта, в Аскизском, Ширинском и Бейском районах, а также в городе Абаза – по одному.

В отношении продавцов возбуждены дела об административных правонарушениях, теперь их ждёт разбирательство в суде.

За незаконную продажу алкоголя недобросовестным работникам прилавка грозит штраф от 1500 до 2000 рублей. А должностным лицам, в случае, если их вина будет доказана  – от 20 до 40 тысяч рублей, сообщает МВД Хакасии.

В Хакасии в День знаний полиция ловила торговцев алкоголем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала