top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане грядут два дня запрета на торговлю алкоголем

В Абакане грядут два дня запрета на торговлю алкоголем

15 июня 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два молодежных праздника в Абакане обойдутся без алкоголя — это выпускной, который состоится 25 июня, и собственно День молодежи, который пройдет 27 июня. В эти дни в Абакане будет запрещена торговля алкоголем: это подразумевается законодательством Хакасии.

Хакасия, 15 июня: В Абакане будет запрещена розничная торговля алкоголем на протяжении двух дней — в общегородской выпускной и в День молодежи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Выпускной в Абакане пройдет 25 июня, а День молодежи — 27 июня. В эти дни на территории Абакана будет запрещена торговля алкогольными напитками, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху и прочие. Запрет вступит в силу с ноля часов и будет продолжаться до 24 часов — то есть, полные сутки 25 июня и полные сутки 27 июня.

Это решение принято на основании соответствующей статьи республиканского закона, который регулирует оборот алкоголя. Предполагается, что такие ограничения позволят обойтись без пьяных выходок той самой молодежи, хотя практика показывает, что постоянно находятся доброхоты, которые поят молодежь (как за деньги, так и бескорыстно).

В Абакане грядут два дня запрета на торговлю алкоголем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 16 июня 2021 г. в 05:24

Праздники для молодёжи вот им и не продавайте. молодёжь с 18 до 60 лет, а дальше пожилые и старики.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала