top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОСК: Строительство подлодок «Лада» идет с отставанием

ОСК: Строительство подлодок «Лада» идет с отставанием

4 сентября 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проблемы, связанные с одним из поставщиков оборудования для подводных лодок проекта 677 «Лада», привели к тому, что строительство лодок идет с отставанием от графика. Известно, что головная лодка этого проекта уже построена, две других строятся уже более пятнадцати лет.

Строительство двух подводных лодок проекта 677 «Лада», продолжающееся уже более пятнадцати лет, продолжается с отставанием от графика. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова.

Он уточнил, что головная подлодка этого проекта, получившая имя «Санкт-Петербург», уже построена и проходит опытную эксплуатацию в составе ВМФ РФ. Подлодки «Кронштадт» и «Великие Луки» остаются в доках.

Рахманов заявил, что проблемы со строительством этих лодок связаны с тем, что «один из наших поставщиков не справился с работоспособностью оборудования». В итоге, лодки заказчику в их нынешнем виде передать нельзя, заявляет глава ОСК.

Также известно, что на прошедшем форуме «Армия-2020» Минобороны и ОСК заключили ещё один контракт на строительство подлодки проекта «Лада».

ОСК: Строительство подлодок «Лада» идет с отставанием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 4 сентября 2020 г. в 11:04

Не тянет Рахманов. Много уже таких фактов в судостроении, о чем сообщалось неоднократно. Странно, что за срыв оборонзаказа не заменили.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала