top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСербия отказалась признавать независимость Косова

Сербия отказалась признавать независимость Косова

4 сентября 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сербская делегация, прибывшая накануне для переговоров в Вашингтон, отказалась от признания независимости Косова. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что подобное предложение для Сербии неприемлемо, сербы не станут обсуждать этот вопрос.

В ходе переговоров представителей Сербии и США в Вашингтоне, сербская делегация отказалась признать независимость Косова. Об этом сообщает телеканал TV Pink со ссылкой на заявление президента Сербии Александра Вучича.

«Нам предложили документ... этот документ был очень тяжелым для нас. [Признание независимости Косова] больше не будет объектом обсуждения, ничего такого Сербия не будет рассматривать», — заявил Вучич.

Он также указал на то, что переговоры продолжаются. Основной темой переговоров являются, по словам Вучича, вопросы инвестиций США в различные проекты Сербии — инфраструктурные проекты, кредиты и многое другое.

Также известно, что глава сербского минфина Синиша Мали, участвующим в переговорах, заявлял об огромном давлении в связи с вопросом о признании Косова, которое оказывается на сербскую делегацию.

Сербия отказалась признавать независимость Косова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала