top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура: Фургал руководил бандой убийц

Прокуратура: Фургал руководил бандой убийц

4 сентября 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обвинение заявляет, что экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал ранее руководил преступной группой, промышлявшей убийствами на постоянной основе. Основными жертвами преступников были предприниматели, составлявшие конкуренцию самому Фургалу.

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал ранее был лидером преступной группы, занимавшейся убийствами предпринимателей-конкурентов самого Фургала. Об этом заявил прокурор в Басманном суде Москвы, сообщает ТАСС.

По словам стороны обвинения, органы следствия получали от свидетелей по делу Фургала заявления, согласно которым свидетели опасаются за свою жизнь и боятся давать показания против Фургала. Прокурор полагает, что угроза жизням свидетелей не ликвидирована.

Сам Фургал отвергает все обвинения в свой адрес. Кроме того, он заявляет о том, что всё уголовное дело в его отношении является политическим: по его мнению, он представляет угрозу для властей, из-за чего его решили посадить.

Ранее, 2 сентября, Следком официально предъявил Фургалу обвинение в организации убийства хабаровского предпринимателя Евгения Зори.

Прокуратура: Фургал руководил бандой убийц

Сергей Фургал. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала