top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПриморскому краю угрожает тайфун «Хайшен»

Приморскому краю угрожает тайфун «Хайшен»

7 сентября 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тайфун «Хайшен», уже набедокуривший в Японии, приближается к Приморскому краю. В Приморье, между тем, ещё не до конца были ликвидированы последствия предыдущего тайфуна — «Майсак», который ранее привел к серии аварийных ситуаций в регионе.

К Приморскому краю приближается тайфун «Хайшен», причем приближается он быстрее, чем ранее прогнозировали синоптики. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Примгидромета Виктора Чулкова.

«По последним данным, прохождение тайфуна идёт быстрее, специалисты ускорили перемещение тайфуна «Хайшен» в сторону Приморья, ухудшение погоды ожидается уже в понедельник [7 сентября]» — заявил Чулков.

Он также указал, что «Хайшен» принесет с собой осадки в том же масштабе, что и тайфун «Майсак», ранее пришедший в Приморье. Однако ветер будет слабее, хотя и останется весьма сильным, до 32 метров в секунду.

Известно также, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко распорядился сформировать резервы аварийных и спасательных служб в районах, где ожидается основной удар тайфуна «Хайшен».

Приморскому краю угрожает тайфун «Хайшен»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала