top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвещения: В российских школах отмечаются единичные случаи COVID-19

Минпросвещения: В российских школах отмечаются единичные случаи COVID-19

7 сентября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В российских школах случаи коронавирусной инфекции отмечаются, однако они остаются единичными. Также сообщается, что подавляющее большинство российских школ на момент начала учебного года были полностью готовы к учебе в условиях эпидемиологической опасности.

Случаи передачи коронавирусной инфекции в российских школах отмечаются, однако они остаются единичными. Об этом заявил первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».

Он указал, что ведомство наблюдает за ситуацией и постоянно регистрирует все случаи передачи инфекции. В итоге, на сегодняшний день общее количество случаев передачи инфекции остается незначительным, не влияющим на общую ситуацию.

Глушко также сообщил, что к началу учебного года все школы в стране были готовы организовать учебный процесс в условиях коронавирусной пандемии. Ряд проблем отмечались — однако они были связаны с организационными решениями и человеческим фактором.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что российская система образования возвращается к привычному режиму работы.

Минпросвещения: В российских школах отмечаются единичные случаи COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала