top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНабиуллина предложила банкам списать «плохие долги»

Набиуллина предложила банкам списать «плохие долги»

7 сентября 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина во время своего выступления на съезде Ассоциации российских банков призвала списать невозвратные долги. По её мнению, это позволит предотвратить рост рисков для банковской системы страны.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина считает, что российские банки должны списать россиянам долги, которые всё равно невозможно взыскать. Свое предложение она озвучила на съезде Ассоциации российских банков, сообщает «Коммерсант».

Она заявила, что российская финансовая система прошла кризисный период, в целом, очень хорошо. Однако риски для банковской системы в стране остаются, и их можно минимизировать, если списать «плохие долги». Она также указала, что к концу текущего года прибыль банков может достигнуть триллиона рублей — это позволит списать долги без ущерба для самих организаций.

Глава ЦБ также отметила, что власти страны предоставляют банкам некоторые послабления, что также позволит не беспокоится по поводу убытков от списания долгов.

Набиуллина полагает, что накопление «плохих долгов» может привести к росту банковских рисков и обнулить усилия Центробанка по расчистке банковского сектора в последние годы.

Набиуллина предложила банкам списать «плохие долги»

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 сентября 2020 г. в 15:58

Вот молодец же, просто умница.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала