top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты назвали ОБЖ самым бесполезным предметом в школе

Эксперты назвали ОБЖ самым бесполезным предметом в школе

7 сентября 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Курс «Основы безопасности жизнедеятельности» является самым бесполезным и устаревшим среди всех предметов в современной средней школе. Как уточняется, речь идет о том ОБЖ, в каком виде он сегодня преподается в школе — специалисты считают, что теоретические лекции по ОБЖ совершенно бесполезны.

Самым бесполезным уроком из всех в современной российской школе является «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), сообщает издание URA.ru со ссылкой на специалистов.

Эксперты указывают на то, что сегодня этот урок представляется собой теоретические выкладки, в то время как предмет сам по себе ориентирован на практические занятия. Специалисты полагают, что от предмета было бы намного больше пользы, если бы ученикам преподавали его на практике — на улице, в лесу, и так далее.

Кроме того, по мнению специалистов, ОБЖ мог бы принести больше пользы, если бы для его преподавания приглашались специалисты из экстренных служб. Такие специалисты не только непосредственно знакомы с большинством опасных для жизни ситуаций, но и могут указать на неочевидные моменты при обеспечении личной безопасности.

Эксперты назвали ОБЖ самым бесполезным предметом в школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала