top
Конкурс хакасского эпоса состоится в Абакане В результате теракта в Старобельске погибли 21 и пострадали 60 человек Российская армия нанесла массированный удар по объектам в украинском тылу В Черногорске учащаяся техникума подозревается в дропперстве На выходных в Хакасии тушили семь пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоНа юге Красноярского края выпал первый снег

На юге Красноярского края выпал первый снег

7 сентября 2020 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе парка «Ергаки» отмечено выпадение первого снега. Он пролежал недолго, но синоптики отмечают, что в нынешнем году снежок выпал, как минимум на неделю раньше обычного. Впрочем, делать прогнозы на будущую зиму пока очень рано.

На юге Красноярского края отмечено выпадение первого в этом сезоне снега, сообщает издание «НИА Красноярск».

Отмечается, что ранее выпадение снега в районе национального парка «Ергаки» — явление привычное. Тем не менее, в нынешнем сезоне снег выпал на неделю раньше обыкновенного.

Также сообщается,что снежок пролежал недолго: он растаял спустя несколько часов после выпадения. Туристические маршруты в парке расчистились самостоятельно.

Раннее по любым меркам выпадение снега на юге Красноярского края может быть связано с глобальными климатическими изменениями. Ранее уже неоднократно отмечались различные аномальные явления, в том числе и связанные со снегопадами — так, метеорологи сообщали о выпадении снега в столице Ирака, в городе Багдаде. Это стало вторым подобным случаем за последние сто лет.

На юге Красноярского края выпал первый снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.546 EUR ЦБ: 85.4493

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала