top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены наказать Беларусь

США намерены наказать Беларусь

9 сентября 2020 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США изучают возможность введения санкций в отношении Беларуси. Поводом для санкций называется ситуация вокруг одного из лидеров беларусской оппозиции Марии Колесниковой — по оценке Вашингтона, речь идет о нарушении прав человека.

Вашингтон совместно с союзниками изучает возможности для введения санкций в отношении Минска из-за ситуации с одним из лидеров беларусской оппозиции Марии Колесниковой. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

По его словам, ситуацию вокруг задержания Колесниковой в США оценивают как нарушение прав человека и репрессии Белоруссии. Задержание Колесниковой и ряда других лиц называется несправедливым.

Кроме того, госдеп призывает администрацию Беларуси «прекратить насилие по отношению к собственному народу»и освободить вообще всех задержанных в ходе незаконных акций. Ведомство высказывает обеспокоенность в связи с «похищениями» людей и попытками выдворения их за границу Беларуси.

Уточняется, что санкции в отношении Минска планируются персональные, однако не уточняется, кто именно может подпасть под санкции.

США намерены наказать Беларусь

Александр Лукашенко и Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала