top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд намерен сделать 31 декабря выходным

Минтруд намерен сделать 31 декабря выходным

9 сентября 2020 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако вековая мечта российского народа воплотится в жизнь не в текущем году, а в следующем, в 2021. Кроме того, ведомство выдвинуло предложения по новогодним выходным на будущий год, которые должны продлиться с 1 по 10 января, и по другим выходным в будущем году.

Минтруд выдвинул предложение установить новогодние праздники в январе 2021 года на период с 1 по 10 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, Минтруд предлагает майские праздники установить на периоды с 1 по 3 мая, а позже — с 8 по 10 мая. Также ведомство предлагает установить выходной день 31 декабря.

Уточняется, что перенос рабочего дня с 31 декабря на один из предшествующих рабочих дней не соответствует нормам Трудового кодекса. Однако несколько праздничных дней в 2021 году выпадают на выходные дни, что позволяет перенести их на другие даты.

Минтруд также предлагает установить праздничные дни на следующие даты: с 21 по 23 февраля, а затем — с 6 по 8 марта. В июне выходными будут дни с 12 по 14 июня, а в ноябре — с 4 по 7 ноября.

Минтруд намерен сделать 31 декабря выходным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала