top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Общество

ГлавнаяОбществоКамчатка станет полигоном для развития малой авиации в России

Камчатка станет полигоном для развития малой авиации в России

9 сентября 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Развитие малой авиации в России может начаться с Камчатского края — такое предложение ранее выдвинули камчатские власти, оно было поддержано как правительством РФ, так и Совфедом. Предполагается, что это позволит удешевить авиаперевозки в России.

В Камчатском крае планируется развернуть эксперимент по развитию малой авиации, а позже этот опыт будет масштабирован на всю Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Совфеда Олега Мельниченко.

Мельниченко отметил, что эта идея была выдвинута правительством Камчатки. Идея была поддержана Советом Федерации, а также Министерством транспорта РФ, Министерством по развитию Дальнего Востока и Министерством промышленности и торговли РФ.

Отработанные на Камчатке модели применения малой авиации, в итоге, должны позволить удешевить и сделать более доступными авиаперевозки в регионе, а в перспективе — и по всей России.

В ходе эксперимента планируется обновление авиапарка и строительство взлетно-посадочных площадок для самолетов и вертолетов. Важной частью решения проблемы станет упрощение административного регулирования для малых аэропортов и авиакомпаний.

Камчатка станет полигоном для развития малой авиации в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала