top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России предложили разработать отрицательный подоходный налог

В России предложили разработать отрицательный подоходный налог

9 сентября 2020 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе Московского финансового форума была выдвинута идея о создании в России специального вычета по НДФЛ для граждан с низкими зарплатами или для других уязвимых категорий граждан. При этом, не исключается введение отрицательной ставки по налогу.

Действенной мерой поддержки работающего населения может стать создание специального механизма, который будет вводить налоговые вычеты по НДФЛ для граждан с низкими доходами. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председателя правления банка ВТБ Андрея Костина.

Костин сделал такое заявление во время Московского финансового форума в минувший вторник. Он заявил, что в некоторых странах уже используется система стимулирования занятости путем налоговых вычетов или введения отрицательной ставки подоходного налога.

Он полагает, что подобная же схема могла бы быть применена и в России. Костин предлагает также распространить действие этого механизма на на малоимущие многодетные семьи, уточняя, что речь должна идти именно о людях работающих.

В России предложили разработать отрицательный подоходный налог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей Беговой 10 сентября 2020 г. в 18:49

Опять от лукавого, как и с повышением пособия по безработице до 3-х МРОТ: государство рабочие места оптимизировало-оптимизировало, а теперь, мол, давай сделаем поблажку только тем малоимущим, кто официально трудоустроен. Получается, власти предержащие идут навстречу мигрантам, которых вроде как теперь уравняли в правах с россиянами? Ну а на самих россиян видимо им уже давно наплевать...

Иван 12 сентября 2020 г. в 11:28

Себя любимых ни как не обманут...

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала