top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВТБ предлагает ограничить работу иностранных банков в России

ВТБ предлагает ограничить работу иностранных банков в России

17 июня 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Работа иностранных банков на территории России должна быть ограничена, заявил глава ВТ Б Андрей Костин. Он указал, что такое ограничение станет зеркальным ответом на действия Запада, который ограничивает работу российских банков на своей территории.

В России должна быть ограничена работа иностранных банков, заявляет глава ВТБ Андрей Костин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Я бы ограничил деятельность сегодня иностранных банков в России... Надо по-честному: у нас забрали банки, и у них надо банки забрать, обнулить тему», — заявил он в кулуарах ПМЭФ.

Такое решение, на его взгляд, должно стать зеркальным ответом на иностранные санкции, вводимые против России. Ограничение работы банков позволит как сократить прибыли иностранных кредитных организаций, так и ограничит отток средств из России. Кроме того, это снизит конкуренцию для российских банков.

ВТБ предлагает ограничить работу иностранных банков в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала