top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖукова приговорили к 12 годам лишения свободы за госизмену

Жукова приговорили к 12 годам лишения свободы за госизмену

9 сентября 2020 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе закрытого судебного заседания, Мосгорсуд внес приговор капитану ВС РФ Андрею Жукову, которого ранее признали виновным в государственной измене. Приговор — 12,5 лет колонии строгого режима.

Московский городской суд приговорил капитана ВС РФ в запасе Андрея Жукова к 12 годам и шести месяцам колонии строгого режима, сообщает ТАСС. Ранее Жуков был признан виновным в государственной измене.

Судебный процесс по делу проходил в закрытом режиме, так как часть материалов по делу находится под грифом «совершенно секретно». Журналистов допустили на оглашение резолютивной части приговора.

Уточняется, что приговор в силу пока не вступил и может быть обжалован.

Андрей Жуков был задержан и позже арестован в июне 2018 года. Его обвинили в государственной измене, однако с чем именно связан проступок Жукова не уточняется. По ряду неофициальных данных, преступление Жукова может иметь отношение к его «активной деятельности в интернете».

Жуков также известен как военный историк, его перу принадлежат несколько книг.

Жукова приговорили к 12 годам лишения свободы за госизмену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала