top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША могут вновь запустить «печатный станок»

США могут вновь запустить «печатный станок»

10 сентября 2020 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строго говоря, тактика активного накачивания экономики путем печатания всё большего количества денег в США и не останавливалась. Однако теперь, когда Китай угрожает ударить по американской экономике путем продажи значительного количества облигаций США, Штаты могут запустить «станок» на всю мощь.

Китай угрожает ответить на санкции США путем продажи 20% госдолга США, что повлечет за собой обрушение цен на американские гособлигации и снижение притока денег в американскую экономику от продажи трежерис. Штаты могут ответить на это путем ускорения темпов печати долларов, заявляют эксперты.

Доля Китая в американском госдолге может стоить порядка восьмисот миллиардов долларов. Предположительно, Штаты могут дополнительно влить в экономику страны до двухсот миллиардов долларов. При этом, эффект от продажи госдолга США может сильно ударить по американской экономике — настолько сильно, что конфликт между государствами уже не сможет быть разрешен дипломатическим образом.

С другой стороны, активная печать долларов может временно помочь американской экономике, отмечают эксперты, но в долгосрочной перспективе окажет негативное влияние благодаря росту инфляции.

США могут вновь запустить «печатный станок»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала