top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША могут вновь запустить «печатный станок»

США могут вновь запустить «печатный станок»

10 сентября 2020 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строго говоря, тактика активного накачивания экономики путем печатания всё большего количества денег в США и не останавливалась. Однако теперь, когда Китай угрожает ударить по американской экономике путем продажи значительного количества облигаций США, Штаты могут запустить «станок» на всю мощь.

Китай угрожает ответить на санкции США путем продажи 20% госдолга США, что повлечет за собой обрушение цен на американские гособлигации и снижение притока денег в американскую экономику от продажи трежерис. Штаты могут ответить на это путем ускорения темпов печати долларов, заявляют эксперты.

Доля Китая в американском госдолге может стоить порядка восьмисот миллиардов долларов. Предположительно, Штаты могут дополнительно влить в экономику страны до двухсот миллиардов долларов. При этом, эффект от продажи госдолга США может сильно ударить по американской экономике — настолько сильно, что конфликт между государствами уже не сможет быть разрешен дипломатическим образом.

С другой стороны, активная печать долларов может временно помочь американской экономике, отмечают эксперты, но в долгосрочной перспективе окажет негативное влияние благодаря росту инфляции.

США могут вновь запустить «печатный станок»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-29°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала