top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреЕС потребовал от Сербии отказаться от учений с Россией и Беларусью

ЕС потребовал от Сербии отказаться от учений с Россией и Беларусью

10 сентября 2020 г. в 11:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил министр обороны Сербии, республика находится под значительным давлением со стороны Евросоюза и США. На сайте сербского минобороны содержится заявление об отказе от совместных учений с кем либо, однако представители ОДКБ заявляют, что не получали официального отказа от Сербии от участия в учениях.

Евросоюз потребовал от Сербии отказаться от участия в предстоящих учениях «Славянское братство», которые пройдут в Беларуси, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы минобороны Сербии Александра Вулина.

Он заявил, что «Сербия находится под страшным и незаслуженным давлением Европейского союза... Давление, которое не имеет никакого смысла и не основано на наших решениях или наших поступках, даже на реальности, является результатом истерии».

Он также заявил, что это давление вынуждает Сербию отказаться от участия в учениях с прочими государствами, уточнив — в том числе, Сербия не будет проводить учения со странами ОДКБ.

В свою очередь, пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов заявил, что в организации пока не получали официального отказа со стороны Сербии от участия в учениях «Славянское братство-2020» в Белоруссии, которые должны пройти с 10 по 15 сентября.

ЕС потребовал от Сербии отказаться от учений с Россией и Беларусью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала