top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрампа номинировали на Нобелевскую премию мира  

Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира  

10 сентября 2020 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президента США Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира по причине того, что он выступил посредников в переговорах между Израилем и Объединенными арабскими эмиратами. Насколько трудно ему было добиться заключения мирного договора между двумя своими вассалами — история умалчивает.

Президент США Дональд Трамп был выдвинут в качестве номинанта на Нобелевскую премию мира, которая вручается лицам, внёсшим выдающийся вклад в области укрепления мира во всем мире.

Трамп был сочтен выдающимся миротворцем в связи с тем, что ранее выступил посредником между Израилем и ОАЭ в переговорах, завершившихся заключением мирного договора между странами. Выдвинул кандидатуру Трампа норвежский депутат Кристиан Тюбринг-Гйедде.

Дональд Трамп известен также тем, что принял участие в разрушении ряда договоров, связанных со снижением напряженности между государствами — в частности, он ликвидировал договор РСМД и поставил под угрозу договор об СНВ-3. Также именно при Трампе закончились провалом переговоры с Северной Кореей, после чего отношения между Кореями начали стремительно ухудшаться, а отношения между США и Китаем стали плохими, как никогда ранее.

Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала