top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканские вандалы прогулялись по детским площадкам, которые еще только строятся

Абаканские вандалы прогулялись по детским площадкам, которые еще только строятся

11 сентября 2020 г. в 00:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : вандализм

Сразу в двух жилых районах на новых объектах благоустройства побывали хулиганы. Они не только истоптали еще не выросший газон, и сломали детский аттракцион, повредили уличный тренажер и остаивли часы-улитку без стрелки.

Первое место, где отметились неизвестные злоумышленники, - это сквер рядом с обелиском Павшим Коммунарам. на детской площадке вандалы с корнем вырвали детский аттракцион «Вертолёт». Злоумышленники сорвали его с постамента. А ведь место отдыха еще даже не сдано в эксплуатацию. Аллея уже обустроена, установлены скамейки, заасфальтирована парковка, смонтированы опоры освещения. Подрядчик продолжает работы. Осталось склеить плитки прорезиненного покрытия на спортивной и воркаут площадках. Ну и, конечно, восстановить сломанный детский аттракцион.

- Предстоят сварочные работы и замена основания конструкции. Этот аттракцион стоит не 2 000 рублей, а 40 000 - 60 000 рублей. Подрядчик увезёт аттракцион к себе на базу для восстановления и только перед самым приёмом объекта после завершения строительных работ установит аттракцион на место. Предлагаю подрядчику написать заявление в правоохранительные органы с подробным описанием нанесённого ущерба, - возмущен ЧП городского масштаба главный инженер МКУ «Архоград» Виталий Машин.

Второе место, где побывали неизвестные хулиганы, - это улица Рублева в жилом районе Красный Абакан. У песочницы вандалы сорвали навес, на циферблате малой архитектурной формы «Часы» оторвали стрелку, а еще продырявили сиденье одного из уличных тренажёров. Здесь подрядчик также еще не сдал работы. Досадно, что на засеянных газонах видны следы пешеходов и велосипедных шин…

- Новость очень печальная. Общественная территория благоустраивается для отдыха взрослых и детей, проживающих на такой отдалённой от центра улице как Рублёва. Хочется сделать людям приятное, чтобы они могли отдыхать рядом с домом, а получается, что такой подарок не оценили, - сетует староста жилого района Красный Абакан Ольга Глущакова.

Она отметила, что виновных будут искать, вот только восстановительные работы на строящемся объекте сдвинут сроки его сдачи в эксплуатацию.

Абаканские вандалы прогулялись по детским площадкам, которые еще только строятся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала