top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезиденты России и Сербии провели телефонные переговоры

Президенты России и Сербии провели телефонные переговоры

11 сентября 2020 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вскоре после переговоров в Вашингтоне, сербский лидер Александр Вучич созвонился с президентом РФ Владимиром Путиным. Разговор коснулся нескольких тем, в ходе беседы Вучич уверил Путина, что Сербия останется партнером России и продолжит соблюдать нейтралитет.

Накануне между президентами России и Сербии Владимиром Путиными и Александром Вучичем состоялись телефонные переговоры. Беседа состоялась по инициативе сербской стороны, сообщает «Взгляд».

Во время беседы президенты обсуждали ряд различных тем, включая соглашение по Косово, которое было заключено в Вашингтоне. Владимир Путин подчеркнул, что принципиальной позицией России относительно косовского вопроса является выработка приемлемого для Белграда.

Вучич также подтвердил, что Сербия намерена продолжить соблюдать военный нейтралитет: «Вне зависимости от тяжести и сложности своей геополитической, военной и экономической позиции Сербия будет защищать принципы военного нейтралитета и останется истинным и корректным партнером РФ», — заявил он.

Ранее сообщалось о том,что сербская делегация прибыла для переговоров в Вашинтон. В том числе, от Сербии требовали признать независимость Косова. Вучич заявлял о неприемлемости таких требований, однако какие именно в конечном счете были заключены соглашения — не сообщается.

Президенты России и Сербии провели телефонные переговоры

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала