top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство РФ опровергло планы вводить в России новый карантин

Правительство РФ опровергло планы вводить в России новый карантин

11 сентября 2020 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители российского правительства заявляют о том, что на территории страны действительно отмечается некоторый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако этот рост не таков, чтобы вводить новый общероссийский карантин, хотя правительство продолжает наблюдать за ситуацией и в случае значительного её ухудшения может принять решение о введении новых ограничений.

Правительство РФ не намеревается в ближайшее время вводить в России масштабный карантин, заявляет «Интерфакс» со ссылкой на представителей правительства РФ.

«Конечно, если в каких-то регионах мы будем наблюдать взрывной рост заболеваемости, то главы субъектов Федерации вынуждены будут вернуться к ограничительным мерам», — уточняют источники издания. Тем не менее, на сегодняшний день ситуация не подразумевает необходимости введения масштабных ограничительных мер.

В то же время, по данным официальной статистики, в стране наблюдается рост количества новых случаев коронавирусной инфекции. Также ранее эксперты предупреждали о возможности второй волны распространения COVID-19 как во всем мире, так и в России, в частности.

Правительство РФ опровергло планы вводить в России новый карантин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала