top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии растет качество жизни – эксперты МГУ

В Хакасии растет качество жизни – эксперты МГУ

22 июля 2010 г. в 09:06

:

Теги :

Лаборатория математических методов политического анализа и прогнозирования факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова провела исследование качества жизни в российских уголках, по итогам которого составлен рейтинг регионов.

За последнее время на 10 и более позиций улучшили свои места в рейтинге Хакасия, Камчатский край, Магаданская, Сахалинская, Тамбовская, Пензенская, Курская и Ростовская области, а также Хабаровский край и Кабардино-Балкария.

В первой пятерке рейтинга - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Тюменская область и Югра.

В аутсайдерах - Амурская область, Калмыкия, Алтай, Ингушетия и Тува.

«Расчет индекса качества жизни произведен по "кумулятивному принципу". Индекс качества жизни отражает, с одной стороны, необходимый уровень благосостояния, а с другой - наличие необходимой инфраструктуры и прочих условий для удовлетворения материальных и духовных потребностей человека», - пояснили в МГУ.

Индекс рассчитывается как среднее арифметическое следующих показателей: миграционная привлекательность региона, уровень медицины, безопасность личности, развитость рынков услуг, доступность рабочих мест, размер индивидуальных доходов.

 

В Хакасии растет качество жизни – эксперты МГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, туман

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала