top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав связал рост заболеваемости COVID-19 с отпусками

Минздрав связал рост заболеваемости COVID-19 с отпусками

14 сентября 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке Минздрава РФ, в России пока рано говорить о второй волне коронавирусной пандемии — наблюдающийся рост заболеваемости COVID-19 связан не со второй волной, а с периодом отпусков: во время отпуска граждане традиционно не столь заботливо относятся к своему здоровью.

Начиная с 4 сентября в России отмечается набольшой, но устойчивый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, что связано с периодом отпусков. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает РБК.

По его словам, возвращающиеся из отпусков люди нередко везут с собой инфекцию, которую могли «подцепить» за рубежом или от своих сограждан, не соблюдавших правила безопасности. Часто таких людей не удается зафиксировать на границе, так как на тот момент симптомы заболевания могут ещё не проявляться.

В целом, ситуация с коронавирусом в России остается стабильной, несмотря на рост количества случаев инфицирования. Мурашко указывает на то, что российские медики, получившие опыт работы с коронавирусной инфекцией, поддерживают ситуацию на контролируемом уровне.

Минздрав связал рост заболеваемости COVID-19 с отпусками

Михаил Мурашко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала