top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКитай: США — главная угроза мировому порядку

Китай: США — главная угроза мировому порядку

14 сентября 2020 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Пекине напомнили, что в течение многих лет основным агрессором и разжигателем войн на планете являются Штаты. Они же являются наиболее систематичным нарушителем мирового порядка: они уничтожают любые отношения между странами, в которых не являются лидерами.

Основная угроза для мирового порядка исходит от США, заявил представитель минобороны КНР У Цянь. Об этом сообщает издание «Синьхуа». По его словам, именно активность США в течение последних десятков лет наглядно демонстрирует разрушительную роль Штатов для всей мировой политики.

Он напомнил, в частности, что только за последние двадцать лет США развязали войны в Ираке, Сирии и Ливии. Действия США стали причиной гибели более восьмисот тысяч человек, десятки миллионов человек стали беженцами из военной активности США.

Цянь также отметил, что Китай стремится к здоровому развитию отношений между КНР и США, однако нынешнее состояние отношений между странами является таковым именно из-за действий Вашингтона, который пытается добиться лидерства США и подчиненного положения КНР.

Китай: США — главная угроза мировому порядку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала