top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Иран собирается убить американского посла в ЮАР

СМИ: Иран собирается убить американского посла в ЮАР

14 сентября 2020 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : США ЮАР Иран

Ответом на убийство иранского генерала Касема Сулеймани может стать убийство посла США в Южно-африканской республике Ланы Маркс, заявляет американская разведка. Впрочем, зачем Ирану убивать именно Лану Маркс — пока никому не понятно.

Американская разведка считает, что Иран может попытаться убить американского посла в ЮАР Лану Маркс, что должно стать ответом на убийство главы спецназа «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани. Об этом сообщает издание Politico.

Издание не уточняет, почему ответом на убийство одного из самых значимых военачальников Ирана должно стать убийство малозначимого дипломата. Издание заявляет, что американская разведка сама не знает ответа на этот вопрос.

Тем не менее, сообщает издание, начиная с минувшей весны американская разведка получает данные, согласно которым Иран намеревается убить Лану Маркс. Иран настолько сильно жаждет её крови, что даже не собирается скрывать свою причастность к её смерти, предоставив убийцам возможность использовать ресурсы своего посольства в ЮАР.

Иранский генерал Касем Сулеймани был убит 3 января в районе багдадского аэропорта. Эскорт Сулеймани подвергся ракетной атаке, в ходе которой Сулеймани получил тяжелые ранения. Причина убийства иранского военнослужащего до сих пор остается непонятной.

СМИ: Иран собирается убить американского посла в ЮАР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала