top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЖильё на выгодных условиях покупают саяногорские металлурги

Жильё на выгодных условиях покупают саяногорские металлурги

14 сентября 2020 г. в 12:43

Теги : РУСАЛ

Андрей и Дарья Пешковы в своей новой квартире уже готовятся принимать гостей. Говорят, не важно, что на чемоданах, главное – жильё своё. До этого они с детьми ютились в квартире у родителей. А в этом году - стали одними из первых счастливчиков, кому банк одобрил льготную ипотеку от РУСАЛа.  Квартиру для себя Пешковы выбрали трёхкомнатную, улучшенной планировки, с хорошим ремонтом и мебелью от прежних хозяев.

«Это центр. Здесь всё рядом: садики, школы, ФОК. Площадка шикарная, вид из окна. Музыкальная школа рядом. Всё для ребятишек, ради детей. Мы рады! Нам очень понравилась эта программа и вообще, это всё уникально получилось как-то», - радуются Дарья и Андрей Пешковы, участники программы ипотеки.

Благодаря новой жилищной программе все участники могут купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса, на десять лет, всего под шесть целых двадцать пять сотых процента. При этом – половину ежемесячного платежа вносит завод.

Кстати, РУСАЛ не впервые софинансирует ипотечные платежи своих сотрудников. В две тысячи одиннадцатом  году сто шестьдесят четыре саяногорских металлурга приобрели квартиры в новых, специально для них построенных домах, по выгодной программе на десять лет под десять процентов годовых с десятипроцентным первоначальным взносом.

Причем первоначальный взнос компания оплатила сама. За каждого участника программы предприятие все эти годы, также вносило половину ежемесячного платежа. И будет ещё выплачивать до дветысячи двадцать первого года.

Старт новой жилищной программы и ее специфику руководство компании обсуждало с  представителями рабочего совета Саяногорского алюминиевого завода в конце две тысячи девятнадцатого года.

«Руководство РУСАЛа всегда активно принимает участие в решении жилищного вопроса своих сотрудников. Инициатором таких программ всегда выступал основатель компании Олег Владимирович Дерипаска», - Сергей Избицкий, председатель рабочего совета САЗа.

«Заявиться может каждый сотрудник. Дальше определяются участники по четырём критериям: стаж, не менее трёх лет; качественное выполнение своих трудовых функций, плюсом послужит то, что работник участвует в проектной какой-то деятельности, имеет награды. И  дополнительный плюс – это участие в социальных программах завода, волонтёрское движение, молодёжное движение, которые у нас очень развиты», - говорит Дмитрий Коровченко, директор по персоналу САЗа.
 
За несколько месяцев со старта программы на участие уже заявилось более двухсот сотрудников саяногорских предприятий РУСАЛа. А те, кто только собирается в ней поучаствовать, ещё успеют. Программа рассчитана на три года.

Жильё на выгодных условиях покупают саяногорские металлурги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала