top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин ликвидировал Национальный центр управления кризисных ситуаций

Путин ликвидировал Национальный центр управления кризисных ситуаций

15 сентября 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники центра будут переведены в аппарат МЧС. Как отдельное ведомство центр работал с 2008 года и занимался мониторингом кризисных ситуаций и ситуаций ЧС на территории РФ. В составе МЧС центр ранее существовал с 1993 года.

Путин подписал указ о ликвидации Национального центра управления в кризисных ситуациях. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее центр был создан в рамках Министерства чрезвычайных ситуаций, однако в 2008 году был выделен в отдельную структуру. Как самостоятельное ведомство, центр наблюдал за чрезвычайными ситуациями на территории России и занимался координацией действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также выполнял иные задачи.

Теперь центр вернется в состав МЧС, его сотрудники будут переведены в центральный аппарат МЧС. Возвращение центра в состав родительской структуры, как предполагается, должно сделать управление системами гражданской обороны и защиты от ЧС более эффективным.

Путин ликвидировал Национальный центр управления кризисных ситуаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала