top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВозле медцентра, который в Саяногорске строит РУСАЛ, облагораживают территорию

Возле медцентра, который в Саяногорске строит РУСАЛ, облагораживают территорию

15 сентября 2020 г. в 11:30

Теги : РУСАЛ

В прошлом году металлурги по инициативе рабочего совета предприятия высадили на территории Саяногорской больницы аллею из восьмидесяти фруктовых деревьев. Все прижились.

«Мы, металлурги, а также наши семьи и друзья, живём в Саяногорске. И создавать вокруг себя комфортные условия – наша общая задача. Поэтому рабочий совет Саяногорского алюминиевого завода регулярно участвует в таких общественно-важных инициативах», - говорит Сергей Избицкий, председатель рабочего совета САЗа.
 
Сами саженцы саяногорские медики который год покупают на средства грантов РУСАЛа «Зелёная волна». В этот раз закупили ещё восемьдесят: кроме яблонь, цвести у больницы будут розы, калина бульдонеж и сакура.

«Сейчас засадим тут всё поле, красоту наведём. Настроение повышается, когда что-то доброе делаешь», - делится участник субботника Алексей Гоманович.

«Металлурги саяногорского алюминиевого завода в течение многих лет регулярно помогают нам по различным направлениям. Начиная с того, что более десяти лет назад по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска была построена сама саяногорская больница, а сегодня строится медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний», - говорит Людмила Мартюшова, главный врач саяногорской больницы.
 
Также с началом пандемии РУСАЛ дал денег на обустройство дополнительных двадцати коек для пациентов с внебольничной пневмонией в лёгкой форме. Сейчас почти на два миллиона рублей ведётся ремонт в поликлинике. А несколько лет назад на грантовые средства конкурса «Территория РУСАЛа» в саяногорской больнице открылся центр для реабилитации пациентов после инсультов.

В строительство нового современного медицинского центра для лечения внебольничных пневмоний РУСАЛ инвестирует около двухсот миллионов рублей. В нем уже заканчиваются отделочные работы, начинают устанавливать медицинское оборудование и мебель.

Возле медцентра, который в Саяногорске строит РУСАЛ, облагораживают территорию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала