top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБелорусские оппозиционеры попросили у ЕС 4 млрд долларов на демократию

Белорусские оппозиционеры попросили у ЕС 4 млрд долларов на демократию

16 сентября 2020 г. в 12:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя оппозиционных движений в Беларуси Павла Латушко, смена власти позволит оппозиции привлечь из бюджета Евросоюза порядка четырех миллиардов долларов. Это, по его словам, позволит республике «встать на путь строительства демократии».

Евросоюз выдаст Беларуси до четырех миллиардов долларов в случае смены власти, заявил представитель белорусской оппозиции Павел Латушко во время пресс-конференции.

«Здесь должен быть пакет мер, не вот эти 1,5 миллиарда долларов, которые предложила восточная страна, а реальной финансовой помощи для стабилизации экономической ситуации в пределах трех-четырех миллиардов», — заявил он.

Он указал, что эти средства могут быть привлечены в виде кредитов. В то же время, по его словам, перед Беларусью стоит необходимость реструктуризации долгов, которые оказывают подавляющее влияние на экономику страны.

После чего он добавил, что, несмотря на это, Беларуси требуется доступ к европейским кредитам, поскольку без них нельзя провести экономические реформы в стране.

Белорусские оппозиционеры попросили у ЕС 4 млрд долларов на демократию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала