top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава СВР РФ: За протестами в Беларуси стоят США

Глава СВР РФ: За протестами в Беларуси стоят США

17 сентября 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Службы внешней разведки РФ, к организации беспорядков в Беларуси стоят США, «раскручивающие» собственных кандидатов в лидеры республики — в первую очередь, Светлану Тихановскую, которую лояльная Штатам Литва уже провозгласила избранным президентом Беларуси.

За организацией массовых беспорядков в Беларуси стоят США, заявляет глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Об этом сообщает «Газета.ру».

По словам Нарышкина, в Беларуси повторяется тот же сценарий, что ранее почти сработал на Украине и провалился в Венесуэле: Вашингтон вложился в ряд кандидатов от оппозиции, между которыми должен был произойти «демократический выбор народа». Организация беспорядков началась ещё в 2019 году, утверждает Нарышкин.

На сегодняшний день наиболее перспективным кандидатом США на роль главы Беларуси является Светлана Тихановская, которая преподносится в качестве «народного лидера». Ранее она уже была признана Литвой избранным президентом Беларуси. Впрочем, утверждает Нарышкин, у Штатов есть и другие лица на роль президента РБ.

Кроме США, в организации беспорядков в Беларуси приняли участие польские, литовские и украинские структуры, заявляет глава СВР.

Глава СВР РФ: За протестами в Беларуси стоят США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Аллеккс 18 сентября 2020 г. в 19:52

Конечно, денежные средства приходят через США. Сегодня нет другой страны с подобными возможностями в финансовой сфере. Но! Это не значит, что одна страна мешает другой. В этом вопросе нельзя переходить на уровень государств, т.к. используются только возможности страны. Каждая страна это определенный ресурс для достижения цели. Цель - это разрушение прежнего устоявшегося порядка взаимодействия. Определенная группа идеологов с разной дислокацией хочет уронить наш мир в хаос, а затем выстроить свой порядок во всех ключевых державах.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала