top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко уволил нескольких белорусских дипломатов

Лукашенко уволил нескольких белорусских дипломатов

17 сентября 2020 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три белорусских дипломата, из числа ранее поддержавших протесты в Беларуси, лишились своих постов — своим указом президент Александр Лукашенко лишил их ранга. В числе этих дипломатов — послы в Латвии и Словакии, а также Павел Латушко, ранее работавший послом во Франции и Польше.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал распоряжение о лишении ранга нескольких дипломатов, поддержавших протесты в стране, сообщает портал Tut.By.

Так, были лишены ранга посол Беларуси в Латвии Василий Маркович, Игорь Лещеня (посол в Словакии) и Павел Латушко, ранее работавший послом во Франции и Польше.

Уточняется, при этом, что Маркович был уволен в связи с «ненадлежащим исполнением должностных обязанностей», а Латушко и Лещеня — за «совершение поступков, порочащих государственную службу».

Известно, что Латушко и Лещеня ранее выступили в поддержку оппозиции, о причастности Марковича к оппозиции никаких сведений нет. Предположительно, его увольнение может быть связано с критикой со стороны Латвии в адрес позиции Минска по протестам.

Лукашенко уволил нескольких белорусских дипломатов

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала