top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГлава ПНС Ливии намерен уйти в отставку

Глава ПНС Ливии намерен уйти в отставку

17 сентября 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Ливия ПНС ЛНА

До конца октября в отставку намерен уйти глава Правительства национального согласия Ливии Фаиз Саррадж. Он заявил, что до этого времени комитет по межливийскому диалогу завершит свою работу и будет сформирован новый президентский совет.

Фаиз Саррадж заявил о намерении передать полномочия главы Правительства национального согласия Ливии до конца октября, сообщает ТАСС.

Саррадж считает, что к этому сроку завершит работу комитет по межливийскому диалогу. Он также надеется, что до конца октября будет сформирован новый президентский совет, который и назовет того, кто сменит Сарраджа на его посту.

Он также заявил, что ПНС с самого своего появления «не могло работать в нормальных условиях», что и стало причиной бесконечной гражданской войны в Ливии.

«Я поддержу любые иные договоренности и призываю комитет по диалогу (сторону, которая ответственна за формирование новой исполнительной власти) ускорить этот процесс, чтобы мы все могли гарантировать плавный и мирный переход власти», — заявил Саррадж.

Глава ПНС Ливии намерен уйти в отставку

Фаиз Сарадж. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала