top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВТО приняла сторону Китая в споре с США

ВТО приняла сторону Китая в споре с США

17 сентября 2020 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : США китай ВТО

Ранее третейская группа Всемирной торговой организации приняла решение в пользу Китая в его споре с США по вопросу о введении повышенных таможенных пошлин. Однако президент США Дональд Трамп заявил, что его не устраивает это решение. Он намерен сделать «что-то» с ВТО.

Третейская группа Всемирной торговой организации приняла решение о том, что дополнительные повышенные таможенные сборы, которые ранее ввели США по отношению к китайским товарам, являются незаконными, сообщает ТАСС.

Ранее, в 2018 и 2019 года США ввели высокие таможенные сборы с целого ряда товаров, ввозимых из Китая. Это объяснялось недобросовестностью Китая в вопросах конкуренции с американскими производителями. Повышение таможенных сборов составило от 10% до 25%.

По словам президента США Дональда Трамп, Штатам «придется делать что-то» со Всемирной торговой организацией. Он также заявил, что ВТО была создана «для того, чтобы высасывать деньги и рабочие места из Соединенных Штатов на благо Китая и других стран».

Однако ещё ранее неоднократно отмечалось, что повышение таможенных тарифов со стороны США не только идет вразрез с позицией ВТО, но также и прямо нарушает соглашения, достигнутые ранее Китаем и Штатами.

ВТО приняла сторону Китая в споре с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала