top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России завершены испытания новой модификации Ка-52

В России завершены испытания новой модификации Ка-52

17 сентября 2020 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет Ка-52К «Катран» завершил испытания. Как заявляют представители производителя вертолетов, машина может в скором времени поступить в серийное производство. Машина будет выполнять роль палубного ударного вертолета и поступит на вооружение целого ряда военных кораблей.

Вертолеты Ка-52К «Катран» прошли все испытания и готовы к серийному производству, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление генерального конструктора Национального центра вертолётостроения (НЦВ) «Миль и Камов» Сергея Михеева.

По его словам, машины могут поступить «в серию» в кратчайшие сроки — по его словам, на заводе в Арсеньеве уже полностью освоена технология производства. Основным назначением ударного вертолета станет морская служба: этими машинами могут оснащаться не только новейшие российские вертолетоносцы, которые строятся в Крыму, но и целый ряд других кораблей.

В частности, «Катранами» могут быть вооружены новые фрегаты и корветы: палубные вертолеты смогут проводить разведку и выполнять прочие боевые задачи.

В России завершены испытания новой модификации Ка-52

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала