top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: США и ФРГ обсуждали решение ситуации с «Северным потоком-2»

СМИ: США и ФРГ обсуждали решение ситуации с «Северным потоком-2»

17 сентября 2020 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным немецких изданий, Германия предлагала Штатам отказаться от препятствования строительству «Северного потока-2» и даже готова была за это заплатить. Однако позиция США по немецкому предложению пока неизвестна — по существующим данным, Штаты продолжают выступать против газопровода.

Немецкие власти предлагали Штатам отказаться от борьбы против «Северного потока-2» в обмен на выделение миллиарда евро, на которые должны были быть построены терминалы для приема американского сжиженного природного газа. Об этом сообщает издание Die Zeit.

Издание пишет, что министр финансов ФРГ Олаф Шольц предложил в устной форме подобное разрешение ситуации в беседе со своим американским коллегой Стивеном Мнучиным. Позже он направил Мнучину уже письменное предложение. По его идее, терминалы для приема СПГ могли быть построены в Брунсбюттеле и Вильгельмсхафене. В итоге, это позволило бы пустить на европейский рынок и американский, и российский газ.

В то же время позиция США по этому вопросу остается неизвестной. Предположительно, США так и не намереваются допускать в ФРГ российский газ, стремясь полностью уничтожить любую конкуренцию и установить монополию своего газа не европейском рынке.

СМИ: США и ФРГ обсуждали решение ситуации с «Северным потоком-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала