top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд намерен разработать единую систему стимулирующих выплат

Минтруд намерен разработать единую систему стимулирующих выплат

17 сентября 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Минтруде разрабатывается законопроект, который позволит внедрить в России единую систему стимулирующих выплат. В первую очередь, система будет внедряться в сфере здравоохранения, но позже может коснуться и других сфер.

Минтруд РФ считает нужным внедрить в России единую систему стимулирующих выплат, для чего разрабатывает законопроект, который внесет поправки в закон о регулировании зарплат работников бюджетной сферы. Об этом рассказал замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов в Госдуме.

«Планируем применять перечень выплат компенсационного характера и единый перечень выплат стимулирующего характера, чтобы они были едины, чтобы они были сквозными для всех регионов», — заявил он.

Это должно гармонизировать условия оплаты труда одной отрасли в разных регионах. Он уточнил, что поначалу эта система может применяться в сфере здравоохранения, но позже может быть распространена и на другие отрасли — например, после здравоохранения такая система может быть внедрена в системе образования.

Ранее, в июне, в Госдуму был внесен законопроект, которые придает кабинету министров право утверждать требования к зарплате работников бюджетной сферы.

Минтруд намерен разработать единую систему стимулирующих выплат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала