top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав одобрил к применению вне больниц два препарата от COVID-19

Минздрав одобрил к применению вне больниц два препарата от COVID-19

18 сентября 2020 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для амбулаторного (домашнего) применения разрешены два препарата на основе фавипиравира — ранее они разрешались только к применению в условиях стационара. В скором времени эти препараты поступят в аптеки.

В России для лечения коронавирусной инфекции на дому разрешены препараты на основе фавипиравира, сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Эти препараты, ранее доступные только в условиях стационара, будут распространяться в аптеках. Пока не уточняется, будут ли они распространяться исключительно по рецепту врача, или будут доступны без рецепта.

О каких конкретно препаратах идет речь — пока не уточняется. Известно, что в России созданы два препарата на основе фавипиравира — «Авифавир» и «Арепливир». Фавипиравир был разработан ранее в Японии, где его применяли для лечения тяжелых форм гриппа. Позже была доказана его эффективность против коронавируса COVID-19.

Кроме того, в России был зарегистрирован препарат «Коронавир», созданный группой компаний «Р-Фарм».

Предположительно, препараты фавипиравира могут поступить в российские аптеки 21 сентября, но в регионы, вероятно, поступят позже.

Минздрав одобрил к применению вне больниц два препарата от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала