top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоКремль: Нет оснований вводить всероссийский карантин

Кремль: Нет оснований вводить всероссийский карантин

18 сентября 2020 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что активно распространяющиеся слухи полностью лишены оснований. Он указал, что в настоящее время ситуация с коронавирусом находится под контролем.

Никаких оснований говорить о возможном скором введении всероссийского карантина нет, заявляет пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

«Оснований для каких-то слухов [о введении в России режима самоизоляции] в настоящее время нет», — заявил он. Он указал, что отмечающийся рост количества случаев COVID-19 на территории России пока далек от критического — российская система здравоохранения, своевременно мобилизованная, продолжает держать ситуацию под контролем.

Поэтому, заявляет он, на данный момент планов на возобновление всероссийского карантина в стране нет, такие возможности не обсуждаются ввиду отсутствия такой необходимости.

Он указал, что в ряде регионов страны ситуация может находиться на различных уровнях — это связано, по его словам, с различной изначальной обстановкой и различными тактиками решения проблемы, избираемой главами регионов страны.

Кремль: Нет оснований вводить всероссийский карантин

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала