top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморье гражданина КНДР приговорили к семи года колонии

В Приморье гражданина КНДР приговорили к семи года колонии

18 сентября 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Находке приговорил гражданина КНДР, ранее напавшего на российских пограничников, к семи годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в колонии общего режима. Под судом остается ещё несколько северокорейцев, также принимавших участие в нападении.

Находкинский суд признал гражданина КНДР виновным в нападении на российских пограничников и вынес ему наказание в виде семи лет лишения свободы, сообщает «Интерфакс». Осужденный будет отбывать срок в колонии общего режима.

Также в Находинском городском суде находятся дела ещё двух граждан КНДР, которые также принимали участие в нападении.

Инцидент произошел в сентябре 2019 года — тогда в приморские пограничники обнаружили северокорейское рыболовное судно, которое вело незаконный лов кальмара. Судно было задержано, пограничники приняли решение о сопровождении судна в Находку. Во время перехода в Находкку члены экипажа конвоируемого судна попытались оказать сопротивление пограничникам и напали на них.

Дела в отношении трех членов экипажа рассматриваются в Находкинском городском суде, дела остальных 14 рыбаков — в Приморском краевом суде.

В Приморье гражданина КНДР приговорили к семи года колонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

лазарь моисеевич 13 октября 2020 г. в 01:22

я считаю .что российскому руководству с этими "рыбачками" не важно из какой страны они прибыли вести себя по строже ! и давать сроки на" полную катушку " !!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала