top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреБарбадос намерен выйти из-под власти британской королевы

Барбадос намерен выйти из-под власти британской королевы

18 сентября 2020 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Островное государство Барбадос является независимым, однако форма правления в стране — конституционная монархия, а монархом является Елизавета II, возглавляющая также и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. То есть, при формальной независимости, Барбадос независимым не является, но намерен это исправить.

С 2021 года Барбадос изменит форму правления с конституционной монархии с английской королевой во главе на республиканскую форму правления. Об этом заявила накануне генерал-губернатор Барбадоса Сандра Мэйсон.

«Пришло время полностью оставить позади наше колониальное прошлое. Жителям Барбадоса нужен собственный глава государства», — заявила она.

По словам Мэйсон, Барбадос станет республикой уже к 55-й годовщине своей независимости. Следовательно, островное государство станет независимым в 2021 году.

В законодательство островного государства, кроме изменения формы правления, планируется внести и ряд иных изменений. Так, ранее уже сообщалось, что на острове власти намерены частично декриминализовать марихуану и легализовать однополые браки.

Барбадос намерен выйти из-под власти британской королевы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала