top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоШкольница из Воронежа доказала ошибку в учебнике и добилась 100 баллов на ЕГЭ

Школьница из Воронежа доказала ошибку в учебнике и добилась 100 баллов на ЕГЭ

21 сентября 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Воронежская выпускница сдала ЕГЭ на 99 баллов, однако была этим не удовлетворена. Она сумела доказать, что ошиблась не она, а учебник (кстати, рекомендованный к использованию в школах федеральным ведомством) и добилась возвращения себе недополученного балла. Этот балл ей, кстати, весьма пригодился.

Школьница из Воронежа Дарья Ковалева добилась начисления ей 100 баллов за Единый госэкзамен по обществознанию, сообщает «Комсомольская правда». Для этого ей пришлось доказать, что в учебнике по предмету, который она использовала для подготовки к ЕГЭ, была допущена ошибка.

Суть инцидента заключалась в том, что она привела определение термина «социальная мобильность» согласно тому самому злосчастному учебнику. Комиссия нашла этот ответ неправильным. Тогда Ковалева подала апелляцию и комиссия признала, что в учебном пособии была допущена ошибка. Ковалевой вернули один балл, в итоге её результат стал равен ста баллам.

Уточняется, что учебник, который она использовала, входил в федеральный перечень рекомендованных пособий.

Сама Ковалева довольна результатом — она рассказала, что благодаря полной сумме баллов она смогла поступить на бюджетное место в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», где и учится теперь по программе «Социология».

Школьница из Воронежа доказала ошибку в учебнике и добилась 100 баллов на ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала